понедельник

Живая вода

Никто не станет сомневаться в том, что ремонт или строительство немыслимы без использования такой простой субстанции как водопроводная вода. Впрочем, во всех других наших жизненных проявлениях отсутствие "аш - два - о" не то что немыслимо, а просто фатально. 

С такой же степенью немысленности можно считать планирование "умного" ремонта, со стартом на кухне, без планирования установки системы очистки водопроводной воды.
Причем планировать нужно загодя, перед началом ремонта, так как подвод или замена коммуникаций является первичным этапом в любом строительно-ремонтном деле.

Благо в наше время существуют сотни видов и принципов действия установок по очистке той смеси химических реактивов, которые привыкли называть водой из- под крана.

Для того чтобы поэффективнее разрядить таблицу Менделеева, собранную в воде, желательно не поскупиться и установить очистительные барьеры дважды: непосредственно на самом входе водопровода в помещение, и в точке наивысшей ответственности за качество воды - на кухне.

И если первый вариант можно еще воплотить в простом механическом сетчато-отстойном фильтре, то к вопросу очистки питьевой воды нужно подойти посерьезнее, и приобрести не просто кувшинчик с марлей, а настоящую очистительную станцию, способную обеспечить вас и вашу семью "живой" водой.

Рассказывать обо всех модификациях современных водяных фильтров - дело долгое и не совсем нужное. В любом специализированном магазине об этом расскажут профессиональнее и более полно.
 
Важно предварительно знать два момента: покупать фильтр для воды действительно в специализированном магазине, который гарантирует послепродажную поддержку, и уметь самому делать тест фильтра воды, чтобы приобрести именно ту вещь, на оптимальные показатели которой вы и рассчитывали.

Кроме общих требований к качеству и объему очистки, есть немаловажный показатель фильтра, о котором вам следует знать прежде всего, и о котором мало говорят продавцы - его сертификация качества. Любой импортный фильтрующий агрегат, если он, конечно же, не подделка, проходит авторитетную проверку международной не коммерческойО том,как грамотно подключить систему водопровода можно узнать из моего нового курса организацией NSF International. И если все заявленные характеристики фильтра подтверждены в ходе жестких испытаний, то такой фильтр получает сертификат качества и логотип NSF на своей упаковке. 
С таким логотипом можете не сомневаться - это именно тот фильтр, который вам подойдет.

В последние годы ряд отечественных компаний, производящих фильтры для воды, настолько повысили качество своей продукции, что также участвуют в тестировании NSF International и получают высшие оценки сертификации. 

Поэтому, при выборе и покупке водяного фильтра, чтобы не иметь мук сомнений в добросовестности очистки, обращайте внимание на сертификацию продукта, которая обязательно должна присутствовать на оригинале.

PS.В последнее время часто можно услышать споры по поводу того, до какой степени нужно очищать питьевую воду, чтобы она оставалась полезной. Оппоненты водяных фильтров мотивируют свое неприятие сильной очистки доводами о том, что вместе с вредными элементами из воды удаляются и очень полезные для здоровья вещества. Но можете быть уверенны – все полезные нам микроэлементы и витамины мы получаем благодаря сбалансированному питанию, а вода является лишь эффективным растворителем пищи. И желательно – очень чистым растворителем.
А последнее зависит только от того, насколько оптимальную вы обеспечите очистку своему растворителю, научившись грамотно делать тест фильтра воды при его приобретении.

Я играю в Blogowar.ru, чего и вам советую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий